Завтра в Ярославской области открывается губернаторский форум СМИ

29 и 30 ноября в регионе пройдет IX губернаторский форум СМИ «Повышение инвестиционной и туристической привлекательности Ярославской области».

Мероприятие состоится в Рыбинском районе, в ГК «Меркюр Бухта Коприно». Такие встречи СМИ и власти на одной площадке в конце года уже стали доброй и плодотворной традицией. Центральным событием первого дня станет встреча губернатора Ярославской области Сергея Ястребова с представителями районных СМИ. Также пройдет круглый стол экспертов «Продвижение успешных проектов в Ярославской области». А 30 ноября заместитель губернатора Александр Грибов станет модератором круглого стола «Актуальные вопросы взаимодействия управления массовых коммуникаций правительства области со СМИ и блогерами».

Известные столичные медиаперсоны проведут для руководителей региональных СМИ лекции. Внук легендарного Ясена Засурского завкафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ Иван Засурский заявил свою тему так: «Ситуация на российском медиарынке. Власть глазами СМИ. Нескучно о политике». Секция Андрея Грачева сосредоточится на PR как «средстве продвижения территории». Грачев известен как бывший руководитель PR- и GR-структур в компании «Норильский никель». Известный журналист-международник, заведующий кафедрой Интернета и радиожурналистики Академии медиаиндустрии Кипрас Мажейка пообщается с представителями региональных электронных СМИ.

Автор Игорь Велетминский

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать