Ярославский конвой отмечает профессиональный праздник

20 января – День специальных подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы России.

Этот праздник впервые учрежден в России в 2008 году. История конвойных служб насчитывает не одно столетие, а в нынешнем виде управление было создано в декабре 98-го после передачи уголовно-исполнительной системы из состава МВД в Министерство юстиции. На это управление возложены задачи по конвоированию по железнодорожным и автодорожным маршрутам России и области. За это время не было допущено побегов из-под охраны.

Ярославский конвой также отстаивал конституционный порядок  в Чеченской  Республике. За это начальник управления по конвоированию полковник внутренней службы Виктор Михайлович Лычковский получил награду – именное оружие 9 мм ПМ.
73 сотрудника подразделения – ветераны боевых действий, 7 имеют государственные награды за участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне, трое награждены госнаградами.
В 2007 и 2008 годах ярославские начальники караулов отделений по конвоированию стали лучшими в Центральном федеральном округе. В декабре управление по конвоированию УФСИН России по Ярославской области отпраздновало свое 10-летие.
Руководство от всей души поздравляет весь личный состав управления по конвоированию с праздником и желает сотрудникам, ветеранам Управления, их родным и близким счастья, крепкого здоровья и благополучия! «Родной город» присоединяется к поздравлениям.
Родной город
Поделиться
Комментировать