Ярославский концертно-зрелищный центр пока будет гастрольной площадкой

Сегодня директор открывшегося Концертно-зрелищного центра Равиль Сафиуллин провел экскурсию для журналистов и рассказал о ближайших планах центра.

– Пока это гастрольная площадка для разных видов деятельности – концертной, театральной, показы, выставки, фестивали. В дальнейшем у нас будет своя программа.

Уникальность КЗЦ, по мнению его директора, складывается из современных технологий. Например, в здании предусмотрена трансформация площадок, при этом малый зал может иметь до 14 конфигураций.

– Если большой зал – концертный, то малый может использоваться, насколько хватит фантазии – это может быть как театральная постановка, так и госсовет, банкет, спортивный ринг, подиум и так далее.

Как рассказал Равиль Сафиуллин, и большой и малый зал оснащены одинаковым количеством технологий и механического оборудования, в них одинаковый звук и свет, просто они разные по масштабу. В большой зале есть оркестровая яма-трансформер, полукруг, «ямы падения» и другие приспособления, необходимые для концертной и театральной работы.

Журналисты спрашивали и о том, как до нового центра будут добираться зрители – ведь общественный транспорт здесь не ходит. По словам Равиля Сафиуллина, мэрия Ярославля обещает включить КЗЦ в маршрут «Центр – Ярославль-Главный»:

– Транспорт, который проходит, например, по Свободе или Республиканской, будет проходить и мимо нас.

Фото Анны Соловьевой

ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать