Ярославские сказочные герои примут участие в первом всероссийском фестивале сказок

26 июля праздник пройдет в Костроме, которая, организовав фестиваль, надеется получить статус Сказочной столицы России. 
Героев сказок и былин приглашает в гости костромская Снегурочка. 

Уже не первый год сказочная братия собирается весной на день рождения внучки Деда Мороза, теперь же организаторы праздника надеются, что сказка придет в Кострому еще раз.

На первый всероссийский фестиваль сказок приглашены книжные герои, вошедшие в Ассоциацию Сказочных Персонажей России. Состоится праздник в парке на Никитской.

Царь Берендей из Переславля-Залесского, Богатырь Алеша Попович из Ярославля, Царевна Лягушка и Иван Царевич из Ростова Великого, а также Кот-Баюн, Баба-Яга, Русалочка, Дед Мороз, Колобок, Леший, Кикимора и многие другие персонажи в списке гостей. Взрослых и детей, пришедших на праздник, ждут театрализованные презентации русских сказок, интерактивные представления, игры.

На протяжении дня в парке будут работать интерактивные площадки, где все желающие научатся мастерству создания защитных оберегов азам ратного дела, примут участие в конкурсах, викторинах, смогут сфотографироваться со сказочными героями. В программе фестиваля также красочные шествия, дискотеки, общий парад и флэш-моб «За добрые сказки!».


Автор Марина Никитина
Поделиться
Комментировать