Ярославская школьница прославилась в Питере

Планшет, медаль и диплом привезла домой из города на Неве девятиклассница школы № 4 Эрика Ефремова. Наша юная землячка победила на пятом фестивале русской речи.

Фестиваль «Русское слово» проводился российским обществом преподавателей русского языка и литературы при содействии фонда «Русский мир».

На финал конкурса Эрику пригласили после прохождения заочного тура.

– Нужно было написать статью о равнодушии как о главном пороке человечества. Мне эта тема показалась интересной. У меня в жизни был очень показательный случай, который я и описала, – рассказывает юный корреспондент ярославской газеты для старшеклассников «В курсе».

На очном этапе в Питере Эрика успешно прошла еще два тура. Она написала работу на тему «Гражданин России через 20 лет – каким он будет?» и устно ответила на вопрос «Что для вас художественная литература?».

– Я говорила про Гоголя, так как это классика, а она вечна, – вспоминает девушка. – И так получилось, что заняла первое место.

Фестиваль «Русское слово» проходил с 10 по 12 октября. Конкурс проводился по четырем категориям: школьники, студенты, учителя и общая.

Автор: Ольга Сафо

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать