Ярославль начал готовиться к Масленице

В Ярославле продолжается конкурс проектов праздничных программ «Ярославская масленица – главная масленица страны – 2016», объявленный управлением культуры мэрии города.

- Это хорошая возможность привлечь дополнительные силы и ресурсы для организации праздника, уже полюбившегося не только ярославцам, но и гостям города. Мы рассчитывали, что в большей степени это будет конкурс идей, творческих инициатив, проектов, которые, в конечном итоге,  и составят общую концепцию праздника, -  рассказала  начальник отдела по организации культурно-досуговых мероприятий в районах города Управления культуры мэрии Ярославля Марина Харитонова.

- К конкурсу приглашаются все желающие - коммерческие и некоммерческие организации, творческие коллективы, учебные заведения, общественные объединения, предприятия, организации и жители города. Мы хотим подготовить интересную, яркую, зажигательную программу Масленицы - 2016, и будем рады, если при подготовке праздника ярославцы внесут свои пожелания, дадут советы, подскажут, что хотели бы увидеть и в каких программах поучаствовать во время масленичной недели. Наша главная задача - сделать праздник максимально интерактивным, позволить горожанам стать не просто зрителями, а активными, заинтересованными участниками происходящего события.

Заявки на конкурс уже начали поступать. Конкурс продлен до 1 декабря.


Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА
Поделиться
Комментировать