В Ярославле выбрали первую национальную красавицу

В Ярославле выбирали первую национальную красавицу. Во Дворце Молодежи прошел 5-й городской конкурс "Мисс "Ассамблея народов России-2012". За корону боролось 12 девушек.

Этот конкурс вполне можно было назвать международным. Ведь на сцену выходили и чеченки, и татарки, и полячки, и дагестанки, и представительницы других национальностей. Каждая участница была красива по-своему. И если сравнить это действо с цветником, клумба получилась бы очень пестрая. Причем, что традиционно для этих праздников, здесь всегда царит атмосфера доброжелательности и уважения к культурам разных народов.

"Это как раз пример всем нам ярославцам, которые должны понимать и знать историю и культуру своих соседей и друзей", - отметил председатель ЯРО "Ассамблея народов России" Нур-Эл Хасиев.

Одно из обязательных условий - знание национальных традиций соседей. Реализоваться можно было и в пении, и в танцах. Во всех номинациях были отмечены свои победительницы. Титул мисс "творчество" достался представительнице польской диаспоры Анастасии Прокофьевой.

"Выходишь на сцену красивая, тебя поддерживает зал. Это очень приятно, когда тебя поддерживает зал", - призналась мисс "Творчество" Анастасия Прокофьева.

Награждены были и мисс "Оригинальность", и мисс "Пресса", и мисс "Талант". Однако по условиям любого конкурса красоты всегда определяют мисс номер 1. На этот раз ей стала представительница татарской диаспоры 18-летняя студентка Лилия Аскарова. Победа явилась для девушки полной неожиданностью.

"Мне кажется, мисс - это не только внешность, но и какие-то таланты, какие-то свои действительно национальные качества, которые могли девушки здесь показать", - сказала мисс "Ассамблея народов России-2012" Лилия Аскарова.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать