В Ярославле побывали Олег Табаков и Сергей Юрский

Гостями Волковского фестиваля стали два мастера сцены – актеры, которые вряд ли нуждаются в представлении: Олег Табаков и Сергей Юрский.
Оба они отметили в этом  году 80-летние юбилеи.

Народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков, отрывая Волковский фестиваль, отметил, что с ярославской землей его связывают  теплые воспоминания. Спектакль «Юбилей ювелира» с участием Олега Табакова, Натальи Теняковой и Дарьи Мороз стал главным событием второго дня фестиваля. История о старом ювелире, влюбленном в королеву, и игра прославленных актеров потрясли ярославскую  публику. 

Народный артист РСФСР Сергей Юрский вышел  на сцену Волковского театра в   спектакле «Полеты с ангелом. Шагал», где он выступил не только как исполнитель главной роли, но и как режиссер. Юрский не раз бывал в Ярославле, последний раз -  6 лет назад. На сцену Первого русского Сергей Юрьевич вышел в образе известного художника Марка Шагала, а  мать Шагала сыграла  супруга Юрского Наталья Тенякова. Перед глазами зрителей за пару часов прошел  весь 20 век, бедность и богатство, мир и революция, промелькнули разные и такие похожие города.

ФОТО из архива театра


Автор: Мария ПАВЛОВА
Поделиться
Комментировать