В этом году Рыбинск украшен 35 клумбами

Два миллиона рублей на цветы и более трех на деревья и кустарник – таков бюджет благоустроительных работ МУП «Зеленстрой» в этом году, сообщает пресс-служба Администрации города Рыбинска.
Парки, улицы и площади Рыбинска украсили 35 клумб. Высажено более 120 тысяч штук цветочной рассады. В основном петуньи, бархатцы, однолетние георгины. Они цветут с весны и до первых заморозков. Их дополняют растения не цветущие, но с декоративной разноцветной листвой.
«Стараемся, чтобы по наполнению клумбы каждый год обновлялись. Так, например, цветочные на следующий год заменят композиции из цинерарии с мраморной крошкой. Сейчас такая клумба разбита на кольце улицы Ворошилова», - поясняет заместитель директора МУП «Зеленстрой» Елена Дементьева.
В этом году в Рыбинске появится более трех тысяч молодых деревьев: клены, рябины и липы. Это уже взрослые саженцы десяти-двенадцати лет высотой 3-3,5 метра. Весной высадили 700 деревьев, остальные ждут своей очереди до осени. Кроме того, зеленое оформление города дополнит декоративный кустарник – порядка тысячи растений барбариса и спиреи.
Самым крупным объектом работ станет парк имени Фейгина, где сейчас идет благоустройство, его финальным аккордом будет озеленение: около ста деревьев, 150 кустарников в этом году и две новые цветочные клумбы в следующем.

ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать