В День города в Данилове появился свой Арбат

В субботу, 15 августа, жители Данилова отметили День города. Данилову исполнилось 238 лет.
В честь праздника открылось сразу несколько социальных объектов: Дом культуры в селе Середе и школа искусств в самом Данилове.

«В Даниловском районе большие вложения направлены в социальную сферу: отремонтированы учреждения культуры, появилась новая школа, строятся детские сады. Детям есть, где учиться и заниматься, педагогам – реализовывать свой творческий потенциал, людям – проводить досуг», – отметил заместитель губернатора Ярославской области Юрий Бойко.

Дом культуры в селе Середе был отремонтирован по ведомственной целевой программе «Сохранение и развитие культуры Ярославской области». На три миллиона рублей, доставшихся середскому ДК, починена крыша, выполнен косметический ремонт помещений, санузлов, актового зала на 90 человек и другие работы.

Также с участием средств программы был капитально отремонтирован памятник архитектуры XIX века, в здании которого размещаются даниловская детская школа искусств и детская спортивная школа по лыжным гонкам. На его восстановление было выделено 30 млн рублей, в том числе более 19 млн рублей – средства областного бюджета, 11 – местного. Выполнен ремонт фундамента, кровли, санузлов, системы отопления, проведена косметическая отделка помещений и так далее.

Кроме открытия соцобъектов, в амках Дня города состоялось открытие булыжной мостовой – Даниловский Арбат», – а также все желающие смогли посетить с экскурсией Даниловский тюремный замок.


Элина Исаева
Поделиться
Комментировать