Студент ЯрГУ вернет ярославским айтишникам праздник

Он нашел профессиональных докладчиков, попросил в родном вузе аудиторию, договорился со спонсорами, напечатал афиши. Владимир Павлов уверен, что сделает из молодых любителей настоящих IT-специалистов.
– Сейчас дефицит людей, которые ответственно и правильно подходят к своей работе, – объясняет студент ЯрГУ. – Я решил возродить «День технологий Microsoft» для того, чтобы ребята поняли: быть профессионалом – это здорово! И совсем не сложно, если ты действительно увлечен темой. Многие боятся даже попробовать, например, создать игру или приложение для мобильного. А в этом нет ничего трудного. Главное – захотеть!
Ярославское мероприятие для студентов-айтишников раньше было ежегодным. Его организовывал студент ЯрГУ Денис Гладких. Но в 2011 году парень уехал из родного города, и праздник молодых программистов канул в Лету.
– Я всегда был в восторге от этих встреч. Здесь профессионалы читали доклады на самые актуальные темы, отвечали на наши вопросы. В обсуждениях участвовали все, – вспоминает ярославец. – Людей собиралось огромное количество, они заполняли весь актовый зал.
Володя решил, что ребята, которые ни разу не были на подобном мероприятии, очень многое потеряли. Поэтому он и занялся организацией «Дня технологий Microsoft» в Ярославле.
– Будет интересно, – уверяет Павлов. – Самые активные получат подарки. Кружки-термосы, рюкзаки, линейки, ручки. К тому же все пришедшие станут участниками лотереи. Победителей ждут призы.
Праздник для молодых айтишников состоится 21 ноября во втором корпусе ЯрГУ в аудитории № 201. Начало в 17.00.
Автор Ольга Сафо
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать