События предстоящих выходных

Какова цена деньгам? или "Бедный миллионер" по пьесе Алексея Слаповского в постановке Сергея Пускепалиса. В эту субботу в Волковском театре состоится премьера спектакля, в котором главный режиссер ждет зрителей для разговора о главном. В качестве ведущего выступит загадочное существо из 29-го века, которого играют сразу 3 актера. Оно и расскажет с позиции своего космоса странную историю о нравах и чаяниях людей, живших 800 лет назад. Сам главный герой – миллионер и даже миллиардер Шварцман-Белов, имеющий по современным меркам все – богатство, власть, услужливое окружение, оказывается несчастлив. Он вместе с непонятными гостями из будущего начинает задумываться о самых простых вещах – что есть деньги? Жена? Друзья?

Музей истории Ярославля в эти выходные открывает новогоднюю программу. "Елка в купеческом доме" – так называется проект, который ориентирован в первую очередь на школьников. Ребята смогут погрузиться в атмосферу начала прошлого века. Гостей будет встречать горничная, Маша, которая познакомит ребят с историей дома. Все получат новогодние костюмы и маски, примут участие в конкурсах и станут участниками представления. Никто не уйдет без подарка – обещают организаторы праздника.
Наша волейбольная команда 18 декабря проведет очередную игру в Суперлиге. В Калининграде она сразится с местным клубом "Динамо-Янтарь". Соперник сейчас замыкает турнирную таблицу чемпионата. Из 8-ми матчей он выиграл только один. Поэтому "Ярославичу" вполне по силам продлить свою победную серию. Сейчас она составляет три матча. В последнем наши волейболисты одолели на своей площадке "Газпром-Югру" из Сургутского района. Но добыли всего 2 очка. "Ярославич" выиграл первую и вторую партию, а в следующих двух уступил. Исход поединка решил тай-брейк. Сильнее в котором оказалась наша команда. Сейчас "Ярославич" располагается на 6 месте, имея в активе 11 очков. Столько же и у столичного "Динамо", занимающего 5 строчку.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать