События предстоящих выходных

21 ноября в России вспоминают жертв ДТП. Только с начала этого года печальный список пополнили более 21 тысячи фамилий. Причем, большинство погибших в авариях – молодые людей в возрасте от 18 до 35 лет. По всей стране пройдут мероприятия, посвященные этой печальной дате. В Ярославле состоится акция "Вежливый водитель". Сотрудники гаи вместе с начинающими автомобилистами проедут по улицам города и оценят ситуацию на дорогах областного центра, а так же , как к новичкам относятся более опытные водители.

20 ноября вступают в силу изменения в правила дорожного движения. Начиная с субботы запрещено устанавливать на машины одновременно шипованные и нешипованные шины. Разрешено обгонять тихоходные транспортные средства, и даже после знака "Обгон запрещен". Водители должны и в дневное время включать ближний свет или так называемые ходовые огни. В случаях установки знаков "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено", меняется порядок проезда перекрестков с круговым движением. "Главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают, но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены специальные дорожные знаки. Подробнее узнать о всех изменениях можно на официальном сайте областной ГИБДД .
Свой матч проведет наш волейбольный клуб. 20 ноября на своей площадке он принимает краснодарское "Динамо". Соперник, в принципе, вполне по силам. Да и победа нашей команде очень нужна. Пока "Ярославич" не выиграл ни одного матча и сейчас замыкает турнирную таблицу, имея в активе только одно очко. Напомним, игра состоится в спорткомплексе "Атлант" в субботу в 18.00.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать