События предстоящих выходных

3 июля в музее-усадьбе "Карабиха" пройдет 43-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии. Его посетят известные литературоведы, поэты, и даже потомки князей Голицыных. Последних, пригласили неслучайно. Ведь впервые в тематике праздника прозвучит имя губернатора ярославской земли Михаила Голицына, построившего гостиный двор и заложивший бульвар на Волжском берегу. В мероприятии примут участие и ярославские мастера рифмы. Завершится торжество танцевально-музыкальной программой "Усадебный бал".


В воскресенье 4 июля в сквере перед Яковлевско-Благовещенским храмом пройдет праздник "Счастливой семьи". Его организаторы постарались придумать развлечения для всех возрастов. Дети и их родители смогут поучаствовать в конкурсах, и музыкальных поздравлениях. Самых маленьких бесплатно покатают на лошадях и пони. Кроме того, состоится благотворительная ярмарка детских поделок.
В субботу, 3 июля на территории историко-архитектурного музея торжественно откроется Всероссийский слет юных туристов-краеведов. Его участниками станут школьники из различных регионов России. В составе каждой команды – 8 человек. Вплоть до 9 июля с ребятами проведут занятия по ориентированию, покажут им достопримечательности Ярославской области. Кроме того, состоятся соревнования по истории, этнографии и по экологии.
3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД. Служба была образована в 1936 году, и сейчас - это мощная государственная структура, в обязанности которой входит контроль за соблюдением ПДД, пресечение нарушений, уголовные расследования, обнаружение перевозки опасных и запрещенных грузов, технический осмотр транспортных средств. Относиться к инспекторам каждый может по-своему. Но, бесспорно одно: без них на дороге царил бы полный хаос.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать