События дня, 7 декабря

В Доме работников образования назовут победителя и лауреатов областного конкурса "Педагог-психолог года". Талант, любовь к детям и творческий подход к работе - вот главные качества лидера этого профессионального состязания. И звания "Лучшая" удостоена Ольга Волошина из Переславля–Залесского. Кроме нее за победу боролись еще 16 человек. Конкурс проходил в три этапа. Жюри оценивало теоретические знания участников и их практические навыки. Сегодня тем, кто отличился, вручат дипломы и денежные премии. А победительнице еще и путевку на всероссийский конкурс.

В мэрии областного центра пройдет встреча бизнесменов с полномочным послом Индонезии в России. Хамит Авалудин сам выступил с инициативой пообщаться. И главная цель - привлечь ярославские предприятия к сотрудничеству. Попытка начать дружбу уже была - лет десять назад, но оказалась неудачной. Сегодня предпринимателей намерены заинтересовать еще раз. В частности, им расскажут о льготных условиях ведения российского бизнеса в Индонезии. Всего на встречу приглашены более 30-ти участников, в том числе и представители крупных предприятий.
Новые гостиницы, 4 из которых откроются уже в будущем году. Обновленные стадионы "Шинник" и "Сатурн" - в Рыбинске. Реконструкция дорог. И выведение на новый уровень аэропорта "Туношна". Такие задачи ставит правительство региона в преддверии подготовки к чемпионату мира по футболу 2018-го года. Кроме того, особое внимание - детскому спорту. В частности, только в Ярославле должны появиться сразу несколько футбольных полей для массовых занятий. Общая сумма инвестиций, необходимых для реализации задуманного - 30 миллиардов рублей.
В здании правительства области подведут итоги конкурса социальных проектов в сфере организации летнего отдыха детей. Объявят имена тех, кто сделал пребывание юных жителей региона в оздоровительных лагерях и санаториях насыщенным и познавательны. Юбилейный марафон, исторической шествие и даже исследовательская конференция - это лишь часть проведенных в каникулы мероприятий. Авторы самых ярких идей получат дипломы и подарки. Организаторы отмечают творческую составляющую практически всех работ, представленных на конкурс. Но в будущем предлагают уделить больше внимания семейному отдыху и вопросам здравоохранения.
До нового года остается чуть более трех недель. И по традиции многие жители региона планируют провести новогодние каникулы за границей. В связи с этим управление миграционная службы по Ярославской области переходит на усиленный режим работы. Дабы настроение в преддверии праздника не было омрачено. Специалисты отмечают ажиотаж вокруг оформления загранпаспортов, поэтому весь декабрь работают по 12 часов. Более подробный график приема граждан в отделе оформления заграничных паспортов вы можете узнать по адресу ул. Собинова дом 48.
"Локомотив" в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги сыграет на выезде. В Санкт-Петербурге проведет матч против клуба "СКА". В этом сезоне соперники уже встречались - поединок на ярославском льду завершился уверенной победой железнодорожников со счетом 4:1. Что касается турнирного положения, то наша команда-первая в дивизионе Тарасова и вторая - в конференции "Запад". Армейцы в этом же списке идут следом, отставая всего на три очка.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать