События дня, 23 марта

Мэрия проведет презентацию сувенирной продукции. Все изделия особые - посвящены они грядущему тысячелетию областного центра. С внешним видом некоторых сувениров уже определились. Как, например, будут выглядеть значки и брелки. 
В мэрии Ярославля соберется инвестиционный совет. Обсуждать будут судьбу нескольких проектов, которые планируют реализовать ярославские производители. В частности, речь пойдет о нововведениях на Моторном заводе и фабрике валяной обуви. Участники заседания рассмотрят возможность включения идей руководства этих предприятий в перечень инвестиционных проектов города Ярославля. Попасть в этот список мечтают многие компании, так как это гарантирует льготы: в первую очередь – налоговые. Но берут не всех. Сначала проект должен пройти экспертизу и доказать свою экономическую и социальную эффективность. После этого муниципалитет принимает окончательное решение: быть проекту в инвестиционном перечне или нет.
Мэрия проведет презентацию сувенирной продукции. Все изделия особые - посвящены они грядущему тысячелетию областного центра. С внешним видом некоторых сувениров уже определились. Как, например, будут выглядеть значки и брелки. Даже застежка для галстука будет фирменной. Но на этом работа не закончена. Новые идеи обсудят на специальном совещании. В нем примут участие представители ярославских, московских и питерских предприятий. Они выскажут свои предложения по сувенирной продукции. Авторам лучших идей доверят производство атрибутов тысячелетия. Среди оригинальных задумок - украсить улицы и остановочные комплексы Ярославля подмигивающими световыми коробами. Как они будут выглядеть - пока неизвестно. Всех секретов организаторы не раскрывают.
Медики подведут итоги своей работы. В Ярославском областном клиническом госпитале ветеранов войн пройдет итоговая научно-практическая конференция. Руководители больниц и поликлиник из всех муниципальных районов области подведут итоги деятельности службы за 2009 год. Среди положительных результатов работы терапевтов – уменьшение количества инфарктов, случаев пневмонии, а также - успехи в лечении пациентов с диагнозом "диабет". Также врачи обсудят методы снижения заболеваний в области кардиологии, эндокринной системы и ревматологии.
Свой профессиональный праздник отмечают метеорологи. Замерять погоду в Ярославле стали в 1880 году. Сейчас более 200 специалистов занимаются изучением погодных явлений. На территории нашей области располагается 9 метеостанций. В скором времени их станет еще больше. Техническая модернизация не обошла стороной областной гидрометеоцентр. То, что раньше делали люди, теперь доверяют технике.
К сожалению, прогнозы синоптиков не радуют. Весеннего тепла придется еще подождать. Несмотря на то, что эта неделя началась с плюсовых температур и дождя, холода вернутся. Уже на этой неделе столбик термометра опустится до минус 13 градусов в ночные часы. Дневная температура будет выше и составит от нуля до минус пяти градусов. Синоптики также обещают снег и гололед. Так что автовладельцам стоит быть осторожней.
"Локомотив" продолжит борьбу за выход в финал конференции "Запад". В Москве железнодорожники проведут четвертый матч серии со "Спартаком". На данной стадии плэй-офф соперники играют до четырех побед. И при любом исходе предстоящего поединка-команды вернутся в Ярославль. На лед "Арены 2000" хоккеисты выйдут в четверг, 25 марта.

В Ярославле пройдут областные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек. Этот двухдневный турнир соберет учеников всех образовательных учреждений Ярославской области. Возраст участников - до 15 лет. По окончании соревнований победителей ждут награды в виде дипломов и медалей. Всех болельщиков и просто любителей пинг-понга приглашают в спортивный зал "Олимпиец".

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать