События дня, 17 ноября

В мэрии Ярославля состоится встреча крупнейших молодежных организаций города с представителями фонда Ханса Зайделя. Последний, был учрежден в 60-х годах прошлого века в честь премьер-министра Баварии и председателя Хритианско-Социального Союза. Задача фонда - работа по политическому образованию на основе христианских ценностей и оказание поддержки одаренным исследователям. Встретиться с подрастающим поколением Ярославля немцы решили для обсуждения такой темы, как "Роль молодежи в развитии гражданского общества России и Германии". Обе стороны поделятся опытом в этом вопросе.

17 ноября пройдут заседания сразу трёх постоянных комиссий ярославского муниципалитета. Депутаты из комиссии по социальной политике заслушают информацию о содержании и эксплуатации футбольных мини-полей, а также об организации спортивно-массовой работы и внеучебного досуга школьников. Члены комитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка внесут изменения в реестр мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие. В перечень хотят включить ещё шесть заведений на территории Ярославля. Это два бара и четыре кафе. А вот народные избранники из комиссии по бюджету и финансам будут обсуждать местные налоги. В первую очередь, изменения хотят внести с систему единого налога на вменённый доход. Проект решения муниципалитета подготовлен для корректировки коэффициента базовой доходности на 2011 год. Что же касается проекта бюджета, то, в отличие от своих коллег из областной думы, в муниципалитете его пока рассматривать не будут.
Информация для тех, кто для передвижения пользуется трамваем. 17 ноября с 10 часов утра и до 14.00 будет изменено их движение. Так, семерка станет ходить от Волгоградской и до Ярославского моторного завода, а единица от Чкалова до Областной онкологической больницы. Как только аварийные работы в Кучерском переулке закончатся маршруты станут прежними.
В здании администрации Карабихского поселения пройдет ярмарка вакансий и рабочих мест. Жителям сельского поселения предложат варианты полной или частичной занятости. Кроме того, со всеми желающими смогут побеседовать специалисты ЦНС, психологи и юристы. Главное условие – наличие с собой паспорта.
После перерыва, связанного с проведением Кубка Карьяла, возобновляется чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Локомотиву" предстоит выездная серия матчей. Ярославцы начинают ее в Астане. Сегодня они сыграют с "Барысом". Команды являются соседями по турнирной таблице. "Локомотив" с 43-мя очками располагается на 5 строчке. "Барыс" имеет на одно очко меньше и занимает 6-е место.
По народному календарю 17 ноября – Ерема. Наши предки говорили: Ерема – сиди дома, напоминая, что 17-е ноября считается несчастливым днем. Строжайше запрещено было на Ерему делиться огнем, углем или еще чем-либо. В противном случае, верили, что это обрекает весь дом на беды и несчастья.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать