Сегодня в здании Правительства области было подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Ярославской области и областными общественными ветеранскими организациями

В тексте соглашения зафиксированы основные положения, на основе которых будет строиться дальнейшее взаимодействие областной власти и региональных общественных организаций ветеранов. Данное соглашение призвано акцентировать всю работу Правительства по улучшению уровня жизни ветеранов, патриотическому воспитания молодежи, социальной защите людей старшего поколения и подготовке к проведению памятных дат.

Об этом сообщили в понедельник ЯРНОВОСТЯМ в Управлении коммуникаций и общественных связей Правительства области.


Как отметил губернатор области Сергей Вахруков, в настоящее время ведется активная работа по подготовке к празднованию 65 годовщины победы советского народа в Великой Отечественной Войне. У региона существует обязательства по улучшению жилищных условий ветеранов войны, которые, как заявил глава региона, будут выполнены в полном объеме. К 9 мая 2010 года более 300 участников войны обретут более комфортные условия для проживания.
Кроме того, к 2010 году будет разработана целостная система поддержания на должном уровне воинских захоронений, памятников, обелисков, связанных с героическим прошлым защитников Отечества.
После подписания соглашения Сергей Вахруков тепло пообщался с ветеранами и заверил их, что диалог власти и ветеранских объединений в ближайшее время должен выйти на новый, качественный уровень.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать