Пресс-конференция прокуроров

Нарушения земельного, бюджетного законодательств, соблюдение трудовых прав граждан и антикоррупционные меры. Сегодня перед журналистами по итогам полугодия отчитались прокуроры всех уровней - от областного до природоохранного, транспортного и военного. Правоохранители рассказали о проведенных проверках. Скажем, в военной прокуратуре таковых набралось 10, возбуждено два уголовных дела и возможно возбуждение еще двух, по статьям - «злоупотребление должностными полномочиями» и «взятка». Подробности пока не раскрываются.


Прокурор области Алексей Алексеев сообщил, что в ходе проверки мэрии Ярославля были выявлены нарушения закона «о государственной и муниципальной службе». Речь идет о руководителях 2-х департаментов. В частности, один из них сдавал в аренду принадлежащее ему имущество, и получал с этой аренды доход. Сейчас чиновник привлечен к дисциплинарной ответственности. Не обошел вниманием главный прокурор области и ДТП с участием своих подчиненных.
Важной проблемой для природоохранной прокуратуры остается система очистки сточных вод на крупнейших предприятиях области и обеспечение населения качественной питьевой водой. Напомним, в ходе последней проверки было выявлено более 300 нарушений законодательства в сфере водоснабжения населения.
Самая неблагоприятная обстановка с качеством воды сейчас в Гаврилов-Яме. Меры реагирования приняты, но вот для устранения нарушений нет денег. Такая же ситуация остается и с системой очистки сточных вод на крупных предприятиях.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать