Под куполом Ярославского цирка вновь премьера

Под куполом Ярославского цирка вновь премьера. «Сны Шахерезады» — яркая и таинственная программа, которую мастера арены готовили целый год, и вот, уже в эту субботу, представят зрителям.

Борьба с диким ягуаром, прыжок под куполом без страховки с качелей на канат. Каждый номер — как завораживающая история из тысячи и одной ночи.

«Это не просто канатоходцы, а канатоходцы с качелями. С качелей прыгают на канат, с качелей прыгают в пирамиду» — рассказывает народный артист РФ Адам Виситаев.

На сцене и хищники — бесстрашные львы, изящные пумы и леопарды. Грациозно выходит на сцену и черный ягуар Агата.

«Мы показали вам кусочек борьбы с черным ягуаром. Это на сегодняшний день эксклюзивный трюк. Единственный в России, я так подозреваю, что и в мире. Потому что на сегодняшний день у нас нет дрессированных ягуаров. Ей 19 лет, она уже дама преклонного возраста, но, тем не менее, я думаю, зрители этого не заметят, увидев какая она красавица и какие чудеса она вытворяет», -говорит Дмитрий Кузнецов, заслуженный артист РФ, дрессировщик.

А молодые обезьяны — акробаты — привыкают к ярославской сцене. Они готовят пародию на весь современный цирк.

«Обезьяны — маленькие артисты, которые подражают артистам, людям, которые участвуют в нашей программе. Вот такая добрая пародия»,— рассказала Наталия Якубова, заслуженная артистка РФ, дрессировщица.

До субботы эти маленькие звезды цирка будут усердно репетировать, чтобы в выходные показать восточную сказку своим зрителям.


Анна Мельник
Поделиться
Комментировать