Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие в праздновании 1000-летия Ярославля


19 марта губернатор области Сергей Вахруков встретился в Москве с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Сергей Вахруков и архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл поздравили Предстоятеля Русской православной церкви с его избранием на патриарший престол и поблагодарили за внимание, которое оказывает глава Русской православной церкви Ярославскому краю.

Это первая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с лидерами светской и церковной властей из регионов.



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не раз бывал в Ярославле, в 2006 году участвовал в закладке камня на месте строительства Успенского кафедрального Собора.
По словам Сергея Вахрукова, глава РПЦ принял решение о своем участии в праздновании 1000-летия Ярославля и освящении Успенского кафедрального собора.
По слловам Сергея Вахрукова, во время встречи с Патриархом было принято решение о праздновании Дня России 12 июня в этом году в Переславле - Залесском - на родине великого благоверного князя Александра Невского - победителя проекта «Имя Россия», личность которого представлял Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сотрудничество с Русской православной церковью будет продолжено на основе интересных идей и проектов, которые планируется реализовать на Ярославской земле, сообщает пресс-служба Правительства Ярославской области.
YarLand
Поделиться
Комментировать