Мисс Ярославль

Двенадцать красавиц и тысячи устремлённых на них пар глаз. Это будет завтра. А сегодня в Городском концертном зале прошла репетиция конкурса «Мисс Ярославль». Шестое по счёту, шоу в этом году готовит сюрпризы и для зрителей, и для конкурсанток. Уже известны имена девушек, которые будут бороться за престижный титул. О тех, кто претендует на честь стать лицом Ярославля - Елена Третьякова.

История типичной модели-золушки образца Натальи Водяновой обычно начинается со слов: «На кастинг попала случайно». Если Водянову заметили за прилавком с бананами, то начинающая модель Диана Волкова на кастинг пришла за компанию. Да и ставку она делает не на славянскую внешность, а на восточную.

Диана Волкова, участница конкурса «Мисс Ярославль»: «Это необычно, в то же время это интересно, и думаю, таких, как я, еще нет здесь. Я просто так хочу пройтись по сцене, чтобы на тебя посмотрели столько людей. На самом деле я очень боялась. Так получилось, что я попала случайно на кастинг, за меня заполнила подружка анкету, и вот…»

18 лет - возраст для старта модельной карьеры самый подходящий. Хотя в шестом по счёту конкурсе «Мисс Ярославль» будут соревноваться девушки от 18 до 23 лет.

Николай Миханко, генеральный продюсер конкурса «Мисс Ярославль»: «Она должна быть в совокупности и красивой, и талантливой девушкой. Понятие красоты вообще относительно, и играет роль как бы некий определенный образ, В Ярославле очень много красивых девушек. С учетом того, что город большой и студенческий, очень много приезжает к нам учиться, и поэтому девушек красивых правда очень много».

Шоу состоится в субботу, а сейчас участницы повторяют самое сложное: танцевальные элементы. Хореограф приглашен звёздный - Дина из знаменитого столичного «Тодеса».

Татьяне 22 года. За танцевальные составляющие представления она не беспокоится. На сцене, да и в жизни, она комплексовать не привыкла.

Татьяна Семеркина, участница конкурса «Мисс Ярославль»: «Очень красивый веер для очень красивого номера. Мы в исторических костюмах будем показывать нашу презентацию. Для этого нам нужен реквизит, чтобы создать какую-то тайну. Поэтому мы делаем так».

Кто станет мисс Ярославль, будет известно завтра вечером. Впрочем, у любой из участниц есть возможность быть отобранной в финал конкурса «Мисс Россия».

Журналист - Елена Третьякова, оператор - Александр Быков

Городской телеканал

Поделиться
Комментировать