4 ноября – День народного единства

Уважаемые жители Ярославской области! Счастлив поздравить вас с Днём народного единства!
Для нашей страны, для всего нашего общества, пережившего войны, революции и социальные потрясения, значение этого праздника особенно велико.
Сегодня мы должны в очередной раз вспомнить наше общее прошлое, вспомнить, что благодаря единству, сплочённости, осознанию общности пути были вписаны самые яркие страницы в историю России: ратные подвиги, грандиозные трудовые свершения, культурные и научные достижения. Мы получили от предшественников великую страну, и нашим достойным вкладом в её будущее станет установление прочного мира в современном обществе.
Дорогие ярославцы, сегодняшний праздник – великолепная возможность посмотреть друг на друга не как на политических конкурентов, оппонентов в споре или идеологических противников, а как на добрых друзей, уважаемых соседей, мирных сограждан. И пусть это станет для нас хорошей традицией, достойной моделью поведения и ориентиром на всю жизнь. Только вместе мы сможем вписать новые славные страницы в летопись родной земли, обогатить историю России.
Позвольте поздравить вас с праздником и пожелать счастья, благополучия и мира!
Сергей ЯСТРЕБОВ, губернатор Ярославской области.
* * *
Дорогие земляки! От имени депутатов Ярославской областной Думы сердечно по­здравляем вас с Днём народного единства!
Этот праздник напоминает нам о ярких и героических событиях истории. Он связан с великим подвигом наших соотечественников, в смутное время изгнавших врага из самого сердца страны, спасших её от гибели.
Четыреста лет назад Ярославский край собрал все здоровые силы России. Отсюда объединённое воинство выступило на освобождение страны от иноземных и внутренних врагов. Их героические свершения, искреннее стремление служить Отечеству всегда будут для нас ярким примером единения и сплочённости во имя общих целей.
Как и в далёком прошлом, традиции единства и гражданской солидарности – основа развития нашего общества, необходимое условие процветания и благополучия страны. Ведь главными условиями создания нормальной жизни всегда были и остаются принципы сильного государства, вера каждого человека в успех славных начинаний.
Желаем вам здоровья, уверенности в завтрашнем дне, согласия, мира и единства, хорошего настроения и благополучия!
Виктор РОГОЦКИЙ, председатель Ярославской областной Думы
Северный Край
Поделиться
Комментировать