23 июня Губернатор области Сергей Вахруков побывал с рабочей поездкой в Ростовском районе

Глава региона посетил строительную площадку 2-го и 3-го жилого микрорайонов. На участках общей площадью более 30 га до 2012 года будет построено 116 тыс. кв. метров жилья – индивидуальных коттеджей и многоквартирных домов для ростовчан. На реализацию данного проекта уже израсходовано более 280 млн. рублей из бюджетов всех уровней.



По словам Губернатора, развитие малоэтажного строительства в регионе будет продолжено. В то же время Сергей Вахруков попросил обратить пристальное внимание на оптимизацию затрат при использовании бюджетных средств. «Необходимо четко понимать, куда мы вкладываем деньги. Стройка должна способствовать решению социальных проблем населения», – сказал он. Стоимость квадратного метра в новом жилье, по словам застройщиков, не превысит установленной цены в 31 тыс. рублей за метр.
В ходе рабочей поездки Губернатор побывал и на площадке, где будет реализован проект по строительству жилья ЗАО «Атрус». В ближайшее время там появится микрорайон с развитой инфраструктурой: аптекой, магазином, детской площадкой, сберкассой и т.д. Всего будет построено 10 тысяч кв. метров жилья. В первую очередь квартиры в новых домах получат сотрудники предприятия, однако будет рассмотрена возможность приобретения квартир для различных категорий льготников. «Это жилые комплексы, которые изменят жизнь ростовчан, сделают ее более комфортной», - сказал Сергей Вахруков.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области , ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать