Завершилась благотворительная акция «Дари радость»

С 1 декабря 2012 года по 7 января 2013 года в Ярославле, как и во многих городах России, прошла Рождественская благотворительная акция «Дари радость».
Акция была задумана Синодальном отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и подхвачена различными организациями, в том числе и отделом по благотворительности, социальному служению и взаимодействию с медицинскими учреждениями Ярославской митрополии.


Основная задача акции – поддержать и порадовать к Светлому празднику Христова Рождества многодетные и малообеспеченные семьи, вручить им подарки. С этой целью проводился сбор пожертвований: развивающих игр, наборов для творчества, денежных средств. Всего же были вручены подарки 46 семьям, в которых проживает более 160 детей.


Отдел по благотворительности сердечно благодарит всех тех, кто принял живое и действенное участие в Рождественской акции «Дари радость». Хотя акция и завершилась, но нужды многодетных и малообеспеченных семей на этом не заканчиваются. Поэтому и в течение года, по возможности, Отдел по благотворительности старается оказать помощь своим подопечным.


Официальный сайт Ярославской митрополии

 

Поделиться
Комментировать