В Ростов привезли мощи Сергия Радонежского

В Свято-Троицкий Варницкий монастырь прибыла уникальная святыня – икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его мощей.
Лик одного из самых почитаемых в России святых доставили в Ростов на вертолете. На родину Сергия Радонежского паломническая миссия прибыла во главе с заместителем полпреда президента в ЦФО Антоном Федоровым. На земле святыню встречали местные жители, а так же архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл. Икона Сергия Радонежского пробыла в стенах Варницкого монастыря всего несколько часов, затем паломники отправились в Борисоглеб, а оттуда в Радонеж.
"Для нас это радостное событие, что из Троице-Сергиевой лавры нам доставили икону Сергия Радонежского с частицей его мощей. И этот вертолетный паломнический перелет призван обратить внимание на грядущую дату – 700-тилетие со дня рождения Сергия Радонежского. Ждем Патриарха, наш Патриарх любит и чтит день памяти Сергия, и мы надеемся, посетит наш монастырь", - сказал архимандрит Силуан настоятель Троице-Сергиева Варницкого монастыря.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать