В пути прикоснулись к чуду

Завершился крестный ход с иконой Казанской Божией Матери, участники которого за десять дней пути от Ярославля до Тутаева и обратно преодолели более ста километров. На всём протяжении его к паломникам присоединялись новые группы верующих. Люди шли, сопровождая икону, кто километр, кто два, а кто и несколько десятков метров. «Главное - прикоснуться к чуду», - говорили они.

Татьяна Муравьёва прошла весь путь от начала до конца. Вместе с ней были и друзья из Москвы. Они специально приехали в Ярославль, чтобы поучаствовать в крестном ходе. Сама Татьяна идёт с ним уже в третий раз, она поделилась впечатлениями:

- В день мы проходили по 15 - 20 километров, откуда только брались силы! Но главное в другом: с каждым ходом чувствуешь, как всё меняется вокруг, как меняешься сама. Ты уже смотришь не под ноги, а вперёд, на небо...

С крестным ходом шли и дети. Небольшой участок преодолели с паломниками воспитанники Малаховского детского дома. Уже на обратном пути, в Ярославле, колонна паломников выросла до двухсот человек. Они зашли в городские храмы «Нечаянная Радость», Леонтьевский, Никиты Мученика, Сретенский, Спаса на городу... Завершился крестный ход вечером в четверг в Казанском монастыре. Икона Божией Матери вернулась под покров родной обители.

Северный край

Поделиться
Комментировать