В память о святых царственных мучениках

Новый храм заложен в Николо-Сольбинском монастыре в дни торжеств, связанных с десятилетием возрождения этой обители. Он посвящён памяти святых царственных мучеников - царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия и великих княжён Марии, Ольги, Татьяны и Анастасии, убиенных в 1918 году в Екатеринбурге.

Новый храм заложен в Николо-Сольбинском монастыре в дни торжеств, связанных с десятилетием возрождения этой обители.

Он посвящён памяти святых царственных мучеников - царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия и великих княжён Марии, Ольги, Татьяны и Анастасии, убиенных в 1918 году в Екатеринбурге.

На закладку храма из столицы Урала на Сольбу прибыли архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и отец Феодосий, настоятель монастыря Во имя святых царственных страстотерпцев, основанного на Ганиной яме - месте, где убийцы пытались скрыть следы преступления - останки убиенного императора и его семьи. Гости прибыли под Переславль сразу после двадцатикилометрового крестного хода от Екатеринбурга к Ганиной яме, который ежегодно совершается в Екатеринбургской епархии в ночь с 16 на 17 июля. Нынче участие в нём приняли 25 тысяч человек со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Были среди них и ярославские паломники.

В Ярославле в память об убиенной царской семье будет освящён придел в строящемся в Брагине храме Святителя Тихона.

Северный край

Поделиться
Комментировать