В небо Ярославля взлетели голуби в честь праздника Благовещения

В Ярославле сегодня вновь выпускали голубей. Эта птица - символ Благовещения, одного из двенадцати главных православных праздников.
Верующие вспоминают, как архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении Иисуса Христа. Для храма Благовещения в Заволжском районе нынешний праздник - престольный. Сегодня у его стен было много и людей, и птиц.
Сегодня в Яковлевском Благовещенском храме престольный праздник. Архиерейская служба привлекла сюда множество прихожан. В центре внимания и детворы, и взрослых - птицы. Александр Шакиров не успевает отвечать на вопросы, многие этих лесных птах видят впервые.
В особом почете сегодня голуби. Они символы этого праздника, олицетворение любви и покорности. В последнее время даже в городе у этих птиц появилось немало врагов.
Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в Яковлевском - из тех, что никогда не закрывали двери для верующих. Из сельского храма он давно уже стал достопримечательностью всего Заволжского района, но прихожане едут сюда отовсюду.
Сегодня праздничная служба продолжилась возле памятного знака апостолу Якову,появившегося здесь стараниями отца Георгия, настоятеля храма.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать