Толгский монастырь готовится к торжествам

700-летие явления Толгской иконы Божией Матери и 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского будет праздноваться в следующем году в Ярославской митрополии. Толгский монастырь станет одним из центральных мест праздничных мероприятий. Сегодня в обители идет подготовка к торжествам.
Подготовку к юбилею обсудили в монастыре в субботу, 2 ноября 2013 года, Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Дмитриевич Беглов, председатель комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Эдуардович Слуцкий, Губернатор Ярославской области Сергей Николаевич Ястребов и митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.
Гости помолились у чудотворной Толгской иконы Божией Матери и ознакомились с ремонтными работами в одном из монастырских зданий. Александра Дмитриевича Беглова, Леонида Эдуардовича Слуцкого, Сергея Николаевича Ястребова, митрополита Пантелеимона и сопровождающих лиц встречали настоятельница Толгского монастыря игумения Варвара и сестры обители. 
источник
Поделиться
Комментировать