Строительство храма Рождества Иоанна Предтечи в Брейтово подходит к завершению

Строительство первого монументального храма Рождества Иоанна Предтечи в селе Брейтово подходит к завершению. Его возведение длилось около двух лет.
Прежде здесь действовала только деревянная церковь. В 2005-ом году она сгорела дотла. Ее восстановили, но уже тогда приняли решение о строительстве каменного храма. Планы долго не могли реализовать. И вот сейчас кирпичная кладка уже достигла апсиды. А еще через месяц новых храм увенчает купол. Изготовил его местный мастер. А на крест, который еще предстоит поставить, деньги собирали всем миром.
"Люди собрали деньги на крест самостоятельно, вот все жители Брейтово, причем я знаю даже с излишком и нам хватит еще и на кран. Это особенно приятно, потому что стройка храма - дело удивительное и такой шанс - поучаствовать в этом выпадает редко. Этой возможности нельзя упустить, не важно, в каком объеме, в каком виде, главное, чтобы люди приняли участие и свою часть в этом они тоже имели", - сказал настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в селе Брейтово отец Андрей.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать