Сегодня в Ярославле открывается фестиваль постной кухни

Попробовать блюда, приготовленные по старинным и современным рецептам, узнать секреты их приготовления и научиться правильно поститься можно будет на IX Областном фестивале постной кухни. 27 марта он пройдет в ярославском культурно-выставочном комплексе «Старый город».
Официальное открытие мероприятия, которое региональный департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка совместно с Ярославской епархией традиционно проводят в дни Великого поста, состоится в 12 часов. Участники – мужские и женские монастыри, церковные приходы, предприятия общественного питания, учебные заведения – представят зрителям накрытые столы. Холодные закуски, вторые блюда, напитки, выпечка из овощей, круп, фруктов, ягод, меда, орехов – все будет приготовлено по правилам строгого поста. А оценить кулинарные изыски сможет не только жюри, но и гости мероприятия.

Также будут организованы духовные беседы и демонстрация фильмов православной тематики.

По итогам фестиваля жюри определит победителей в номинациях «За сохранение национальных традиций в кулинарии», «За возрождение национальных традиций», «За умелые руки», «За творчество и фантазию», «За высокие вкусовые качества», «Лучшее блюдо постной кухни», «За возрождение старинных рецептов мировой кухни».
ЯРНОВОСТИ 
Поделиться
Комментировать