Русскую духовную семинарию в Париже посетил архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл

23 февраля Русскую духовную семинарию в Париже посетила делегация Ярославской епархии во главе с архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом. Делегация прибыла в Париж для участия в праздновании тысячелетия города Ярославля в ЮНЕСКО.

Делегацию Ярославской епархии встречали архиепископ Корсунский Иннокентий, ректор семинарии иеромонах Александр (Синяков), а также преподаватели духовной школы, собравшиеся на заседание Ученого совета, проходившее в тот же день.
Архиепископ Кирилл посетил домовой храм семинарии, где совершил молитву с преподавателями и студентами. С приветственным словом к высокому гостю обратился ректор семинарии. Иеромонах Александр поблагодарил архиепископа Кирилла за то, что он нашел возможность почтить своим визитом молодую духовную школу Московского Патриархата во Франции и кратко рассказал об истории создания семинарии. В ответном слове владыка Кирилл подчеркнул, что «появление православной духовной семинарии во Франции является важным событием не только для Русской Церкви, но и для всего православного мира».
Архиепископ Кирилл осмотрел помещения семинарии и передал в дар семинарской библиотеке книги, изданные за последний год Ярославской епархией. В конце визита мужской хор Ярославский епархии дал краткий концерт.
Корсунская епархия/Патриархия.ru
Поделиться
Комментировать