Проект «Сохраним свою историю! Троицкий храм села Аристово» представлен на конференции по сохранению памятников культуры

Проект Воскресной школы «Пчёлки» Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля «Сохраним свою историю!

Троицкий храм села Аристово» был представлен на Ярославской областной конференции, посвященной сохранению памятников культуры.


20 января 2016 г в г. Тутаеве состоялась научно-практическая конференция «Взаимодействие  органов местного самоуправления и общественности в развитии инициативы гражданского общества по охране и возрождению культурного наследия Ярославской области». Заместитель председателя Отдела по взаимодействию Церкви и общества Ярославской митрополии Михаил Проворков выступил на мероприятии с презентацией творческого проекта воскресной школы Пчёлки при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля. Данный проект нацелен на привлечение внимания общественности к гибнущему храму Живоначальной Троицы села Аристово Ярославского района, архитектура которого является уникальной для нашего края.

Участники конференции отозвались о начинании воскресной школы как об интересном примере того, как детское образовательное учреждение может участвовать в деле сохранения культурного наследия.

Инициатива «Пчёлок» нашла отклик в сердцах взрослых людей, которые теперь вносят свой посильный вклад в восстановление древнего храма и в возрождение его, как центра духовной и общественной жизни.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии
Поделиться
Комментировать