Православные образовательные организации Рыбинской епархии прошли конфессиональную аттестацию

По благословению Председателя Синодального отдела религиозного образования митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и по приглашению епископа Рыбинского и Угличского Вениамина специалисты Отдела ознакомились с деятельностью образовательных учреждений в рамках конфессиональной аттестации.



Специалист по среднему образованию Синодального отдела Пётр Суворов и координатор по научно-методической работе Светлана Шестакова посетили Православную школу имени св. прав. Иоанна Кронштадтского в городе Тутаеве и Рыбинскую православную гимназию в городе Рыбинске, познакомившись с материально-техническом обеспечением образовательного процесса, нормативно-правовой и методической документацией образовательных организаций, занятиями по вероучительным дисциплинам, а также провели ряд встреч с педагогами по вопросам методического сопровождения уроков.
После посещения гимназии аттестационную комиссию принял епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. В ходе встречи с архиереем специалисты Синодального отдела обсудили вопросы участия администрации и педагогов православных образовательных учреждений епархии в работе ХХIII Международных Рождественских образовательных чтений. Стороны отметили необходимость активного сотрудничества с государственными школами, проведения совместных мероприятий, олимпиад, конкурсов, встреч.

Ярославская митрополия
Поделиться
Комментировать