Первый семинар для служащих храмов г. Ярославля по основам консультирования прихожан

26 ноября состоялся первый семинар для служащих храмов г. Ярославля по основам консультирования прихожан. Занятие прошло на базе Центра духовного просвещения и социальной деятельности при Яковлевско-Благовещенском храме.

Слушателями стали сотрудники Заволжских храмов и храма в честь Ярославской иконы Божией Матери. Семинар провел заведующий сектором катехизации Отдела образования Ярославской митрополии Михаил Проворков. Как отметили участники встречи, полученные знания помогут не только придерживаться этики корректного поведения при общении с прихожанами, но и глубже понимать человека, делающего свои первые шаги на пути к воцерковлению.


Курсы для сотрудников храмов  по основам консультирования прихожан разработаны Отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии и проводятся по благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона.

При составлении учебной программы курсов было использовано «Практическое руководство по приходскому консультированию», составленное в Санкт-Петербургской епархии. Такие семинары пройдут для сотрудников всех храмов Ярославской митрополии.

Официальный сайт Ярославской митрополии


Поделиться
Комментировать