Патриарх Кирилл в августе посетит Ярославль

Его визит приурочен к празднованию 700-летия явления иконы Толгской Божьей Матери и основания монастыря Толга

На рабочем заседании попечительского совета Свято-Введенского Толгского монастыря обсудили подготовку к праздновании 700-летия явления иконы Толгской Божьей Матери и основания монастыря. Из регионального и городского бюджета будет выделено 60 миллионов рублей. На эти средства планируют расширить и отремонтировать дорогу до обители, оборудовать линию освещения, запустить рейсовый автобус от Красной площади до монастыря, отремонтировать хозяйственные корпуса и соорудить ограждения. Кроме того, из внебюджетных источников выделят такую же сумму на подготовку к торжествам.


Ожидается, что Патриарх Кирилл приедет в Ярославль в праздничные дни. Торжества запланированы на 19, 20 и 21 августа. 20 августа Патриарх Кирилл освятит часовню святителя Трифона на территории Спасо-Преображенского монастыря, а также проведет вечернее богослужение в Толге. 21 августа он отслужит литургию, после чего примет участие в открытии фестиваля «Святая Толга».


В рамках праздника в Ярославле также пройдут выставки, состоятся публичные лекции, мастер-классы, научно-практическая конференция и презентация фотоальбома, который посвящен истории Толги.

Imenno.ru

 

Поделиться
Комментировать