Освящение часовни

3 сентября в 9.00 состоится освящение часовни в честь святителя Алексия, митрополита Московского. Часовня была заложена в присутствии губернатора области и мэра города 7 апреля , в праздник Благовещения, в этом году. Место для этого сооружения выбрано не случайно – раньше здесь находился храм, один из приделов которого был посвящен святителя Алексию, митрополиту Московскому – небесному покровителю Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Об этом сообщила в среду ЯРНОВОСТЯМ пресс-секретарь Ярославской епархии Юлия Стихарева.


Он не раз посещал богоспасаемую Ярославскую землю, интересовался всеми событиями, которые здесь происходили. В последние год своей жизни следил за ходом возведения Успенского кафедрального собора. Это часовня , построенная сотрудниками компании ООО «Бисстройсервис», явится памятью и о Святейшем Патриархе Алексии, с именем которого связано возрождение Русской Православной Церкви.
Часовня находится недалеко от главного корпуса Государственного Педагогического Университета им. Ушинского по улице Салтыкова Щедрина. Освящение часовни совершит архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать