Объявлен набор в Ярославскую духовную семинарию

Ярославская духовная семинария принимает документы от желающих учиться в 2013 – 2014 учебном году по программе первой ступени высшего духовного образования – бакалавриат. Полный срок обучения – 5 лет. На первом курсе изучают базовые богословские дисциплины. Со второго по пятый курсы – бакалавриат.

Набор проводится на три структурных подразделения: пастырское очное отделение, регентская школа и сектор заочного отделения. Список требований к абитуриентам и необходимых документов можно узнать в приемной комиссии или на сайте семинарии.


Всех абитуриентов ждут вступительные экзамены. Священнослужители и монашествующие, поступающие на заочное отделение, зачисляются по результатам собеседования. Миряне, поступающие на заочное обучение, сдают вступительные экзамены вместе с абитуриентами-очниками. Поступающие на очное пастырское отделение проходят собеседование и сдают вступительные экзамены на знание закона Божия, церковной истории, а также церковное пение, чтение на церковнославянском языке и пишут сочинение на церковно-исторические темы. Кроме того, все поступающие должны показать твердое и осмысленное знание и чтение наизусть основных православных молитв.


Документы принимаются до 20 августа.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать