Митрополит Пантелеимон наградил победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и их педагогов

Награждение состоялось 29 ноября 2015 года в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля после Божественной литургии.
 Награды победителям регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и их педагогам вручил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.


В региональном этапе приняли участие лучшие детские работы учащихся государственных и православных образовательных учреждений, детских садов, воскресных школ и центров дополнительного образования, находящихся на территории Ярославской епархии. Работы победителей регионального тура направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (г. Москва) для участия в международном этапе конкурса.

 

Победителями регионального этапа стали:

Коптелова Таисия, воспитанница детского сада № 19, деревни Коленово Ростовского района Ярославской области, занявшая III место в группе участников до 8-ми лет;

Баканова Ксения, учащаяся воскресной школы «Сретенье» Сретенского храма города Ярославля, занявшая III место в группе участников до 8-ми лет;

Изюмова Анастасия, учащаяся воскресной школы «Сретенье» Сретенского храма города Ярославля, занявшая III место в группе участников до 8-ми лет;

Гиляревская Анастасия, учащаяся воскресной школы прихода храма Рождества Богородицы села Туношна Ярославского района Ярославской области, занявшая II место в группе участников до 8-ми лет;

Скворцов Матвей, учащийся «Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского при Троице-Сергиевом Варницком мужском монастыре», занявший II место в группе участников до 8-ми лет;

Лаврентьева Василиса, учащаяся воскресной школы «Сретенье» Сретенского храма города Ярославля, занявшая I место в группе участников до 8-ми лет.

Родина Анна, учащаяся МОУ ДОД «Детская школа искусств № 5», г. Ярославль, занявшая III место в группе участников от 9-ти до 12-ти лет;

Кулаков Павел, учащийся Средней общеобразовательной школы №3 города Гаврилов-Яма Ярославской области, занявший III место в группе участников от 9-ти до 12-ти лет;

Кудрявцева Александра, учащаяся Вышеславской основной общеобразовательной школы Гаврилов-Ямского района Ярославской области, занявшая III место в группе участников от 9-ти до 12-ти лет;

Михайлов Иван, учащийся «Православной классической гимназии-пансиона Свято-Алексиевской Пустыни памяти протоиерея Василия Лесняка», занявший II место в группе участников от 9-ти до 12-ти лет;

Панеев Артём, учащийся «Православной классической гимназии-пансиона Свято-Алексиевской Пустыни памяти протоиерея Василия Лесняка», занявший II место в группе участников от 9-ти до 12-ти лет;

Шарнина Анастасия, учащаяся Средней общеобразовательной школы № 59 города Ярославля, занявшая I место в группе участников от 9-ти до 12-ти лет.

Гагарина Яна, учащаяся Средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением английского языка города Ярославля, занявшая III место в группе участников от 13-ти до 17-ти лет;

Сакевич Анисия, учащаяся средней общеобразовательной школы «Добрая школа на Сольбе», занявшая III место в группе участников от 13-ти до 17-ти лет;

Мельникова Олеся, учащаяся МОУ Нагорьевская средняя общеобразовательная школа Переславского района Ярославской области, занявшая III место в группе участников от 13-ти до 17-ти лет;

Сечина Юлия, учащаяся «Детской школы искусств» города Ростова Великого Ярославской области, занявшая II место в группе участников от 13-ти до 17-ти лет;

Ёлкина Галина, учащаяся «Детской школы искусств» города Ростова Великого Ярославской области, занявшая II место в группе участников от 13-ти до 17-ти лет;

Аракелян Ариана, учащаяся воскресной школы «Сретенье» Сретенского храма города Ярославля, занявшая I место в группе участников от 13-ти до 17-ти лет.

 

За активное участие, творческий подход и достойную подготовку воспитанников к участию в епархиальном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» были награждены:

Мозякова Елена Михайловна, педагог воскресной школы прихода храма Рождества Богородицы села Туношна Ярославского района Ярославской области;

Юдаева Татьяна Вячеславовна, педагог детского сада № 19 деревни Коленово Ростовского района Ярославской области,

Сидорова Ольга Валентиновна, педагог Средней общеобразовательной школы № 59 г. Ярославля;

Муравьёва Марина Львовна, педагог Детской школы искусств №5 г. Ярославля;

Носова Светлана Александровна, педагог Средней общеобразовательной школы №3 города Гаврилов-Яма Ярославской области;

Пасхина Надежда Юрьевна, педагог Вышеславской основной общеобразовательной школы Гаврилов-Ямского района Ярославской области;

Кабанова Марина Михайловна, педагог Средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением английского языка города Ярославля.

Реутов Владимир Михайлович, художник-педагог, член Союза художников России, директор Международной детской художественной галереи;

Кононова Вера Викторовна, педагог «Православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского при Троице-Сергиевом Варницком мужском монастыре»;

Шадрина Мария Анваровна, педагог «Православной классической гимназии-пансиона Свято-Алексиевской Пустыни памяти протоиерея Василия Лесняка»;

Жукова Ирина Юрьевна, педагог «Детской школы искусств» города Ростова Великого Ярославской области;

Михайлова Елена Валерьевна, педагог МОУ Нагорьевская средняя общеобразовательная школа Переславского района Ярославской области;

Инокиня Феофания (Баландина), педагог средней общеобразовательной школы «Добрая школа на Сольбе».

 

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии

Поделиться
Комментировать
исследовательская лаборатория.