Детский городок на Сольбе

Недавно в Николо-Сольбинском женском монастыре появилось место для детских игр – спортивная площадка. Лучше об этом, чем сами девочки, никто не расскажет.
Ксюша Н.:
«Когда я приехала из Волгодонска, то увидела что-то зелёное за монастырём. Я не поняла что это такое и спросила у девочек: «А что это?» Они мне говорят: «Площадка будет». Прихожу туда. Ну, пока площадки не было, конечно. А только вот эта поверхность зелёная — такой асфальт. Потом уже начала потихоньку площадка появляться. Когда мы на неё первый раз пошли, наверное, на всех качелях покачались, везде попрыгали и побегали. Моё любимое место – это качели. Я всё время на качелях сижу. Мы сейчас, как школа началась, в свободное время кроме площадки практически никуда не ходим. Только, наверное, в лес за грибами. Раньше, выйдем на прогулку, просто походим по лесу, по дороге, и всё. А сейчас есть специальное место, предназначенное для нашего спортивного развития и игр».
Катя Л.:
«Мы давно мечтали о такой площадке, и когда видели где-то детский городок, хотели себе такой же. И вот однажды мы шли на поле и увидели, что строят площадку. Это было настоящее чудо! У нас появилась возможность покататься, порезвиться, попрыгать, побегать. Стало гораздо веселее, захотелось больше гулять и играть».
Маша В.
«А мне больше всего понравились домики. Там можно играть и прятаться. Там мы больше всего любим играть в «долгонялки». А ещё очень нравится с горки скатываться и по канату лазить. А вот в прятки – нет, там негде прятаться. Пол у площадки с мягким покрытием, и когда мы будем падать, мы не будем себе лбы разбивать и ноги царапать».
Даша И.
«Как же мне нравятся качели! Каждый день ходим туда с девочками. Играем в «догонялки». Если бы не было площадки, мне не было бы так весело, потому что на ней много всего: качели, туннель, горки. Она очень прочно сделана, а пол вокруг неё очень необычный, как мох. Если, например, ты упадёшь, тебе не будет больно. А ещё там можно подниматься, там специальная такая верёвка и деревянная горка и нет никаких ступенек. Берёшься за верёвку и поднимаешься.  Сначала было тяжело подниматься, а теперь нет, не тяжело совсем. Мы каждый день с девочками туда ходим! На площадке можно всю энергию свою выплеснуть. И это приносит здоровье. Получается такое спортивное упражнение. Будем молиться за тех, кто нам её сделал».
Официальный сайт Ярославской митрополии
Поделиться
Комментировать