Частица гвоздя с распятия Христа - в Ярославле

Толгская обитель обрела уникальную христианскую реликвию. В стенах монастыря находится частица гвоздя, которым был распят Иисус Христос. Прежде чем попасть в Ярославль древняя реликвия проделала долгий путь из Франции. Священнослужитель Серафим приобрел ее за солидную сумму в антикварной лавке специально для Толгской обители. Сегодня частица гвоздя с распятия находится под объективами камер наблюдения возле иконы Толгской Богоматери.


Подлинность святыни подтверждает гербовая печать и сертификат, выданный монастырем Святого Креста иерусалимского. Копию документа изучает преподаватель педагогического университета Олег Титов. Он намерен доказать подлинность сертификата с точки зрения лексики и грамматики.
Не смотря на то, что латинский язык считается "мертвым", им по-прежнему, пользуются медики, католические священнослужители и даже поэты.
Обретение реликвии, по словам преподавателя, может стать поводом для обсуждения и среди скептиков, и среди верующих людей. Тем временем, соседние епархии уже выразили желание приобщиться к святыне.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать