Ярославский губернатор предложил муниципальным чиновникам, между которыми сложились конфликтные отношения искать себе другую работу

Губернатор области Сергей Вахруков, выступая во вторник на заседании региональной думы с докладом об антикризисных мерах, принимаемых исполнительной властью, заявил, что в муниципальных образованиях были обнаружены значительные увеличения стоимости различных тарифов совершенно необоснованно. Были проведены проверки, эта работа продолжается. 

«Убежден, что это даст дополнительные результаты, в частности по снижению платы жителей за коммунальные услуги», - отметил губернатор.
В связи с этим он прокомментировал ситуацию в Тутаеве: «Несомненно вопиющая ситуация сложилась в Тутаеве. Ряд чиновников сегодня решили, выясняя между собой отношения, покуситься на такую важнейшую для жителей сферу, как оплата ЖКУ. Это является совершенно недопустимым. В данном случае, я, совершенно объективно разобравшись в данной ситуации, считаю, что такие люди должны просто в ближайшее время принять решение о переходе, в лучшем случае, на другую работу и оставить свое место для того, чтобы подобных ситуаций в дальнейшем не повторялось. 
По его словам, в Тутаеве также сложилась критическая ситуация в сфере реализации программ ремонта многоквартирных домов: «Непонятна позиция городских властей и уже надоело убеждать и помогать в решении этих вопросов. 
Город до сих пор, используя странные методы работы, не вошел в программу ремонта многоквартирных домов. Хотя именно в Тутаеве сегодня крайне необходимо этим заниматься. Мы примем собственное решение и все равно, независимо от того, что там делают власти, сделаем так, чтобы город вошел в эту программу и получил финансирование».
Сегодня в некоторых районах области сложилась парадоксальная ситуация. 
Получается, что за кризис в ответе федеральные органы власти и региональные. На местах же – у меня складывается такое впечатление – просто ждут, что же им предложат сверху. Такое поведение я считаю недопустимым. 
Несколько странно выглядит ситуация в некоторых районах, когда главы районных уровней занимают своеобразную позицию и занимаются разборками, а не реальными делами.. Это касается не только, к сожалению, Тутаева, но и ряда других районов. В этом отношении планирую принимать довольно жесткие меры. Хотя по закону не имею возможности принимать административное воздействие, но, тем не менее, в условиях сегодняшней ситуации считаю вполне разумным понуждать людей искать другую работу, а не продолжать выяснение отношений между собой в этой кризисной ситуации.
Вопрос о ситуации в Тутаеве поднял депутат Воробьев перед выступлением губернатора По его словам, жителям города пришли счета за февраль от двух управляющимй компаний, одна из которых работает с администрацией района, вторая – с администрацией города. Помимо этого в один день 20 марта в газетах «Городской еженедельник» и «Берега», были опубликованы статьи, в которых компании и власти обвиняют друг друга в мошенничестве.
По словам депутата, фракция КПРФ направила обращения населения губернатору, в прокуратуру. В них жители заявляют о том, что не намерены платить, пока официально прокуратура и правительство области не проинформируют, какая управляющая компания действует на законных основаниях, и какой счет за квартплату является действительным.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать