Ярославские депутаты комментируют отставку Юрия Лужкова

Самая громкая отставка дня - уход Юрия Лужкова с поста мэра Москвы - сегодня активно обсуждалась и в Ярославле. В кулуарах депутаты областной думы говорили о делах столичного градоначальника и жесткой формулировке "в связи с утратой доверия", с которой президент России отстранил Юрия Михайловича от должности.

Альфир Бакиров, депутат областной думы: «Да, Лужков много сделал, но при нем Москва превратилась в большой клан людей. У меня много знакомых предпринимателей, которые хотели вести дела в Москве и везде им говорили про откаты. Эта порочная система сложилась при Лужкове. А те финансовые потоки, которые оседали в Москве, должны были расходиться по всей России».
Владимир Тихомиров, депутат областной думы: «Мне кажется, формулировка не соответствует. Лужков много хорошего и плохого сделал. То, что сейчас происходит в Москве, не соответствует тому, что должно быть. 18 лет у власти - это много».
Виктор Кашапов, депутат областной думы: «Лужков много сделал для Москвы. Но анкету ему подпортила его жена. Президент прав - надо давать дорогу молодым».
Андрей Антропов, депутат областной думы: «Каждый лидер должен вовремя приходить и вовремя уходить. До 74-х лет не стоит оставаться на такой должности».
Александр Сизов, депутат областной думы: «Это был яркий политик, который много сделал для Москвы и Российского государства. В Ярославле он строил жилье, гостиницу. Выступал за укрепление государства, возвращение Крыма, Севастополя, много чего можно перечислить... Можно было сделать это более цивилизованно, помягче».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать