Ярославская молодежь поддержала курс на созидание и развитие

19 февраля на Советской площади в Ярославле собралось более трех тысяч человек. Митинг под девизом «Ярославль! Стабильность! Будущее!» объединил детей и взрослых, пенсионеров и студентов.
Несмотря на мороз, площадь уже к полудню заполнилась молодыми людьми и девушками с лентами-триколорами на груди и транспарантами в руках. Они не поленились прийти сюда и выразить свою гражданскую позицию, вместо того чтобы сидеть дома за компьютером.
– Хотя я очень замерзла, мне здесь нравится. Я не просто среди единомышленников. Я и мои друзья – сознательная часть общества, которой не все равно, что будет дальше, – призналась студентка МУБиНТа Ксения Шишко. – Молодежь – одна из самых многочисленных групп населения. И если мы промолчим, то кто скажет за нас?
– Первое, что нам тут понравилось, – живое общение. Люди рады видеть друг друга, они вместе обсуждают, кто, за кого и почему будет голосовать, – ответили молодожены Александр Кочнов и Наталья Назарова. – Нам не лень выйти на площадь вместе со всеми. Мы пришли сюда, потому что застали перестройку и крах СССР. Сейчас жизнь все-таки меняется к лучшему. Хотим, чтобы эта тенденция сохранилась.
– Я специально приехал на митинг из Рыбинска. И транспарант в поддержку Путина сам сделал, – рассказал молодой рабочий Владимир Непомнящий. – Рад, что могу открыто выразить свою позицию вместе с сотнями людей. На мой взгляд, все очень хорошо организовано, несмотря на морозную погоду. На выборы пойду обязательно. Если есть возможность выбирать, почему бы ею не воспользоваться.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать