Ярославская Международная Модель ООН 2009

С 9 по 12 ноября 2009 года на базе Ярославского Государственного Университета им. П. Г.Демидова в восьмой раз состоится Международный Молодежный Форум «Ярославская Международная Модель Организации Объединенных Наций».
Форум проводится Ярославской Молодежной Секцией Российской Ассоциации Содействия ООН, при поддержке Первичной профсоюзной организации студентов ЯрГУ, а также Управления по молодежной политике Мэрии города Ярославля.
Модель ООН представляет собой Форум (конференцию), воссоздающий работу настоящей ООН. Участниками Форума являются школьники 10-11 классов, студенты различных специальностей и факультетов как российских, так и зарубежных ВУЗов. Принимая на себя роль дипломатов, участники Форума обсуждают проблемы, максимально приближены к тем, которые стоят на повестке дня ООН. От делегатов, которыми становятся все участники, требуются умение ориентироваться в вопросах политики и экономики, социологии и культуры; знание и соблюдение правил парламентской процедуры; а также владение рабочими языками (русским и/или английским). И как показывает многолетняя практика, данный Форум является уникальным практикумом, позволяющим приобрести и развить универсальные навыки.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать