"Яблоко" не имеет отношения к газете "Ярославский дозор"

В минувшую субботу в своих почтовых ящиках ярославцы могли обнаружить довольно странное издание – газету «Ярославский дозор». Газета, выпущенная якобы от регионального отделения партии «Яблоко», содержала самый что ни на есть «черный пиар» в отношении кандидата в мэры города Ярославля Якова Якушева. Никаких выходных данных при этом указано не было.
Лидер ярославских «яблочников» Владимир Зубков заявил, что региональное отделение политической партии «Яблоко» не имеет к данному изданию ни малейшего отношения. Напомним, кандидат в мэры города Ярославля Владимир Зубков на позапрошлой неделе выбыл из выборной гонки – горизбирком посчитал недостоверными слишком большое число собранных в поддержку кандидата подписей. Региональное отделение партии «Яблоко» намерено обжаловать отказ городского избиркома в регистрации кандидата через суд.
Как сообщили в правоохранительных органах ЯРНОВОСТЯМ, распространители газеты были задержаны в центральных районах Ярославля – Кировском и Ленинском, а также в Дзержинском районе. Всего задержано 25 человек, среди них 15 несовершеннолетних, в том числе учащиеся 9-х классов. Изъято более 2-х тысяч экземпляров тиража (несмотря на то, что на самой газете было указано: «999 экз.»). Таким образом, можно утверждать, что акция «черного пиара» носила массовый характер.
Дети, которые были задержаны, пояснили, что получили данные материалы на улице Некрасова, по этому адресу расположен предвыборный штаб кандидата в мэры Евгения Урлашова. По словам начальника пресс-службы Ярославского УМВД Александра Шиханова, газета "Ярославский дозор" в выборном штабе Урлашова по адресу Некрасова, 63, не была обнаружена. По факту произошедшего проводится проверка.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать