В Ярославле прошел митинг в поддержку полковника Квачкова

"Свободу полковнику Квачкову!" - Под таким лозунгом в Ярославле на площади Юности прошел митинг. Напомним, Владимир Квачков являлся фигурантом дела о покушении на Анатолия Чубайса в 2005 году.

Спустя 5 лет, в сентябре 2010, московский суд вынес обвиняемым по этому делу оправдательный приговор. Однако уже в конце декабря Квачкова и еще четверых человек задержали по другому обвинению – покушение на организацию вооруженного мятежа.
Мосгорсуд оставил без удовлетворения кассационную жалобу на арест бывшего полковника ГРУ. Свою позицию по этому вопросу решили высказать и коммунисты. В лице Квачкова они защищают всех патриотов, которых, по их мнению, необоснованно обвиняют.
"Организовал комитет гражданского сопротивления трудящихся. Здесь присутствуют офицеры патриоты, живущие в Ярославле, Рыбинске Тутаеве все кто присоединился к нашей акции. Мы полагаем, что сегодня надо решать проблемы людей, а не хватать человека сажать его в тюрьму лет на 20 за то, что он якобы готовил свержение этого режима", - сказал секретарь ярославского областного комитета Александр Воробьев
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать