"Стратегия-31" в Ярославле

В Ярославле 31 января в 12 часов дня на площади Юности состоялся митинг в защиту 31 статьи российской Конституции в рамках общероссийской "Стратегии 31". В ней приняли участие представители "Солидарности", партии "Яблоко", нацболы, АВНовцы, Левый фронт, КПСС и другие гражданские активисты.


Несмотря на мороз митинг продлился целый час. Ярославским несогласным удалось выполнить свою заявку – митинг собрал пятьдесят человек, не считая представителей власти и правоохранительных органов.
Выступавшие активисты говорили о том, что свобода собраний одна из основополагающих политических свобод граждан. В нормальном обществе и государстве должна существовать обратная связь между обществом и властью. Только такая страна развивается достойно, где люди имеют возможность влиять на управленческие решения властей и свободно отстаивать свои интересы. И если в России последнее время власть нарушает Конституцию в разных городах, отказывая гражданам в их праве свободно и без оружия собираться там где они хотят – это поднимает на борьбу за свои права самые различные слои общества.
На митинге несогласных выступил депутат муниципалитета города Ярославля Ярослав Юдин.
Акция была согласована с администрацией города. Это был в большей степени митинг солидарности с теми героическими активистами, что вышли на площадь в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России где власть тупо и противозаконно запретила собираться гражданам, бросила против них ОМОН в попытке задавить голос протеста русского народа.
пресс-служба ярославских нацболов, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать