Сергей Ястребов предложил президенту ввести туризм в школьную программу

В Сочи состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и губернатора Ярославской области Сергея Ястребова.

Президент заслушал отчет губернатора по основным показателям экономики Ярославской области, расспросил о промышленности, процентах по ипотеке, тарифах ЖКХ. Задал Владимир Путин вопрос и о социальных обязательствах:


– Мы знаем, что их непросто выполнять, особенно с учетом тех задач, которые недавно с правительством обсуждали и с регионами тоже: это и расселение аварийного жилья, и улучшение уровня заработных плат в бюджетном секторе. Это такое напряженное задание. Как ваш бюджет себя чувствует в этом смысле? Справляетесь?


Сергей Ястребов заверил, что Ярославская область с поставленными задачами справится.


– Мы выполним к 2015 году все обязательства по расселению аварийного жилья, которое поставлено на учет до 1 января 2012 года. У нас действует подготовленная площадка, есть проект строительства жилья экономкласса, малоэтажного жилья, – рассказал губернатор.


Особенно интересовали президента вопросы спорта и туризма в регионе. Сергей Ястребов рассказал об организации в Ярославской области школы олимпийского резерва, о перспективах участия ярославцев в Олимпиаде-2014:


– От шести до девяти человек должно быть от нашего региона на Олимпиаде в Сочи. В шорт-треке – двое-трое, во фристайле – двое или трое и хоккеистов несколько. После чемпионата мира будет ясно, сколько именно.


А в связи с темой туризма губернатор выдвинул предложение – на федеральном уровне поддержать тему детского туризма, чтобы детей знакомить с живой историей страны в рамках учебных программ.

Ярославский регион/Северный край


Поделиться
Комментировать